KGV
HomeKontakt Drucken SitemapSuchen
Starke Verbandsführung
Der KGV-Vorstand setzt sich aus Präsident, Vizepräsident und 6 bis 10 Mitgliedern zusammen. Die Präsidenten der örtlichen Gewerbevereine sind zudem von Amtes wegen Mitglied.

Mitmachen, mitgestalten.

Hier können Sie sich anmelden
Home > Über uns >Vorstand

Vorstand

Marcel Fringer

Präsident


Fringer Haustechnik Energie Immobilien   
Untere Junkholzstrasse 1  
8241 Barzheim
Tel.: 052 649 28 06


marcel@fringer.ch
Michael Flum
Vizepräsident, Geschäftsleitung
BMO Treuhand und Verwaltung AG   
Querstrasse 5   
8212 Neuhausen am Rheinfall   
Tel.: 052 675 59 04   
Fax: 052 675 59 20

m.flum@bmotreuhand.ch
Walter Schnelli
Geschäftsleitung
Vorsitz Arbeitsgruppe «Submissionen»
Schnelli AG   
Neutalstrasse 68   
8207 Schaffhausen   
Tel.: 052 644 03 03   
Fax: 052 644 03 04  

schnelli@schnelli.ch
Antonio Alibrando

Group.N.GI
Bärengass 12
8260 Stein am Rhein
Tel.: 052 740 44 55
Fax: 052 740 44 56


a.alibrando@ngi.ch
www.ngi.ch
Helena Eggli

Donag
Wallenrütistrasse 10
8234 Stetten
Tel.: 052 643 38 33
Fax: 052 643 68 00


helena.eggli@donag.ch
www.donag.ch
Samuel Erb
Erb Schreinerei GmbH   
Tannenstrasse 11   
8200 Schaffhausen   
Tel.: 052 624 28 83   
Fax: 052 659 39 58

erb.samuel@bluewin.ch
Philipp Früh

Die Mobiliar
Generalagentur Schaffhausen
Mühlentalsträsschen 9 
Postfach 143
8201 Schaffhausen
Tel.: 052 630 65 25


philipp.frueh@mobiliar.ch
www.mobiliar.ch/versicherungen-und-vorsorge/generalagenturen/schaffhausen
Roger Meier

MEIER + LEHMANN  
Am Stei 11   
8225 Siblingen  
Tel.: 052 685 19 49  
Fax: 052 685 19 39   


roger@meierlehmann.ch
www.meierlehmann.ch
Ernst Gründler
Gründler Immobiliendienstleistungen
Lahnhalde 21d   
8200 Schaffhausen   
Tel.: 052 624 08 72
Fax: 052 624 08 60

e.gruendler@ght-sh.ch
Nicole Herren

Geschäftsstelle Städtischer Gewerbeverband
Herrenacker 15
8200 Schaffhausen
Tel.: 052 632 40 40
Fax: 052 632 40 41


herren@schaffhausen.ch
www.gewerbe-schaffhausen.ch
Stefan Imthurn
Imthurn AG   
Bolliweg 1   
8240 Thayngen   
Tel.: 052 645 00 45   
Fax: 052 645 00 49

imthurnag@bluewin.ch
Lorenz Laich
Clientis BS Bank Schaffhausen AG
Klettgauerplatz 3-5
8213 Neunkirch
Tel.: 052 687 07 00
Fax: 052 687 07 10

lorenz.laich@bsb.clientis.ch
Renato Pedroncelli
Landgasthof Hüttenleben 
Drachenbrunnenweg 5
8240 Thayngen
Tel.: 052 645 00 10
Fax.: 052 645 00 13

info@huettenleben.ch
www.huettenleben.ch
Erich Schlatter
Rattin AG   
Zollstr. 95   
8212 Neuhausen am Rheinfall   
Tel.: 052 633 00 00   
Fax: 052 633 00 01

erich.schlatter@rattin.ch
Dieter Mändli

Kuhn-Druck AG
Industriestrasse 43
Postfach 817
CH-8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel. +41 52 672 10 88
Fax +41 52 672 61 01


dmaendli@kuhndruck.ch
www.kuhndruck.ch
Ehrenmitglieder

 

Ehrenpräsident:
Bernhard Ehrat (DV 1990)

Ehrenmitglieder:
Barbara Buchser (DV 2017)
Karl Augustin (DV 2008)
Renato Brunetti (DV 2014)
Susanne Günter (DV 2009)
Peter Oechslin (DV 2005)
Jean Reber (DV 2002)
Roland Schöttle (DV 1999)
Max Wirth (DV 1990)

Kantonaler Gewerbeverband
Schaffhausen

Herrenacker 15, Postfach 817
8201 Schaffhausen
Telefon 052 632 40 40
Fax 052 632 40 41
info@gewerbe-sh.ch
www.gewerbe-sh.ch
Copyright © 2015
Kantonaler Gewerbeverband
Schaffhausen
Alle Rechte vorbehalten